Как защитить седло Brooks от кражи?

Время чтения: 4 минуты

Мало кто из владельцев велосипеда не знает о том, что подобного рода техника нередко становится объектом похищения. Воришки часто дежурят непосредственно на парковках, имея при себе все необходимые средства взлома и угона. При этом нередки случаи, когда похищается не весь байк, а какая-нибудь его часть, к примеру, дорогое седло, такое как Brooks. Происходит это из-за спешки вора или невозможности украсть велосипед целиком.

Отдельно седло мало кто из велосипедистов защищает при помощи различного рода средств, не задумываясь, что его тоже можно украсть и продать по заниженной цене такому же заядлому байкеру, как и он сам. Специально для таких случаев производитель замков и цепей Kryptonite создал модели с тросом, которые способны одновременно защитить и седло, и непосредственно сам велосипед. Такой трос продевают между рельсами седла, соединяя его с рамой или замком, который опять же пристегивается к раме велосипеда, тем самым теряется даже теоретическая возможность снять с байка дорогостоящую деталь.

Замок против кражи седла Brooks
Замок Kryptonite с тросом против кражи велоседла

Цепи и замки данного производителя отличаются своей надежностью и высокой степенью защиты от взлома. Корпус замка Kryptonite имеет усиление, а дисковый сердечник предотвращает высверливание и разрушение. Тем самым значительно усложняя возможность похищения велосипеда.

Замок Kryptonite для сёдел Brooks
U-образный замок Kryptonite с тросом

Продукция бренда Kryptonite уже не одно десятилетие по праву является одной из самых востребованных на рынке товаров для безопасности. Причина этого в том, что замки Kryptonite хорошо себя зарекомендовали среди потребителей, которые ценят свои деньги и нервы. При этом нужно понимать, что степень защиты напрямую зависит от стоимости изделия. Бренд Kryptonite — является гарантом безопасности двухколесной техники.

Если ваш байк стоит немалых денег и укомплектован дорогими аксессуарами типа седла Brooks, не стоит экономить, лучше купить средства безопасности, нежели потом тратиться на новый велосипед.

Другие статьи
Рано или поздно каждого велосипедиста тянет обозревать окрестности, поэтому в сокровищнице райдера-любителя должно найтись место для добротного кожаного седла от именитого производителя.
Для полноценного наслаждения продолжительной велосипедной прогулкой по окрестностям города необходимо позаботиться о правильной регулировке седла по высоте, смещению и углу наклона: тогда каждый новый километр будет в радость, а не в тягость, а физические нагрузки не принесут организму вреда.
Дальние переезды и ежедневные тренировки не способствуют сохранению первоначального вида седла. За ним, равно как и за рамой велосипеда, необходимо ухаживать.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:30–18:30
сб-вс и праздники: 11:30–18:30

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Кременчугская, д. 13, к. 1

К контактам