Взгляд внутрь Brooks England

Время чтения: 3 минуты

C 1866 года Brooks England изготовляет сёдла для велосипеда в Соединённом Королевстве. Тогда как их первые фабрики располагались в Бирмингеме, нынешняя находится в промышленном городке Сметик.

Возможно, в какой-то момент жизни у нас у всех были сёдла Brooks, и мы можем быть уверены, что от длительного использования они становятся только удобнее. До того, как седло коснётся седлодержателя, оно являет собой лишь сырую кожу и сталь. Процесс, во время которого оно превращается в седло для велосипеда, сложен, хотя и хорошо налажен на производственной фабрике.

Изготовление сёдел на производстве Brooks
Кожаный верх седла на производстве Brooks

Десятки рабочих создают Brooks England, и у каждого из них своя особая задача. Хотя они меняют местоположение каждые несколько месяцев, уникальная пометка на сёдлах может рассказать вам, кто, что и когда делал. Эта информация заносится в каталоги и хранится десятилетиями, это именно то, что делает сёдла Brooks такими уникальными. Если с партией что-то не в порядке, Brooks может повлиять на ситуацию и сделать свой конечный продукт лучше.

Обработка кожи на фабрике Brooks England
Обработка кожи на производстве Brooks
Изготовление каркаса на фабрике Brooks England
Изготовление каркаса для седла на производстве Brooks
Изготовление пружин на фабрике Brooks England
Изготовление амортизирующих пружин на производстве Brooks

На мой взгляд, самая интересная часть процесса — это разговор с рабочими и наблюдение за тем, как эффектно они справляются со своими задачами… В то время, когда Великобритания поставляет большую часть своих товаров за границу, приятно видеть, что традиции и мастерство всё ещё живы в Brooks.

Другие статьи
Высочайшее качество сёдел этой марки обуславливается в первую очередь технологиями их производства, которые остались неизменными с момента изготовления первого фирменного сиденья.
Дальние переезды и ежедневные тренировки не способствуют сохранению первоначального вида седла. За ним, равно как и за рамой велосипеда, необходимо ухаживать.
Первое кожаное седло было разработано компанией Brooks еще в начале 80-х годов XIX столетия. Еще в то время качество и комфорт модели этого производителя были по достоинству оценены велолюбителями сначала Англии, а затем и всего мира.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам