Какое седло Brooks выбрать?

Время чтения: 5 минут

Седло, готовое улавливать каждое движение корпуса, — мечта велосипедиста любого уровня. Без ощущения комфорта тренировка не идет впрок. Да и если седло не справляется с амортизацией, удовольствия от такой езды мало. Как же подобрать модель так, чтобы прогулки на велосипеде были и приятными, и полезными?

Войдя в состав спортивного холдинга Raleigh, компания Brooks получила доступ к передовым технологиям велосипедного мира, доведя эргономику седла до совершенства. Но велосипеды слишком разные, поэтому универсальных седел, годных для любого байка по умолчанию, просто не существует. Многочисленные достоинства бренда Brooks проявят себя в полную мощь только в том случае, если выбранная модель соответствует типу велосипеда и цели, которую ставит перед собой спортсмен.

Сёдла для городских велосипедов

Среди любителей наиболее распространены городские велосипеды, не имеющие большого диапазона скоростей. Ездят на них в вертикальной позиции, что создает повышенную нагрузку на седло, поэтому во избежание преждевременного износа следует отдавать предпочтение пружинным разновидностям с расширенной задней частью. В качестве примера можно привести модели Brooks B67.

Велоседло Brooks B67
Городское седло Brooks B67 Honey

Сёдла для туристических велосипедов

Главная особенность седла для туристического велосипеда — расширенная обтекаемая конфигурация, обеспечивающая снижение давления на седалищную кость во время езды на дальние расстояния. Трудно утомить велотуриста, ставшего обладателем такого седла, как Brooks B17 Standard, с которого начиналась история бренда.

Седло Brooks B17
Туристическое седло Brooks B17 Standart Black

Сёдла для горных велосипедов

Седло для маунтинбайка напоминает более компактную версию туристического седла, зауженную по бокам. Яркие представители сегмента — модели Brooks Colt и Brooks Team Pro. В коллекции представлены сёдла различных конструкций — как беспружинные, так и с различным количеством пружин, что позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретного ландшафта.

Седло Brooks Team Pro
Горное седло Brooks Team Pro Classic Brown

Выбор материала для таких аксессуаров диктует скоростной режим. Профессиональный гонщик, считающий доли секунды, скорее всего, выберет более легкое синтетическое седло. Зато на длинных дистанциях ярко проявляются преимущества добротно выделанной кожи: экологичность, практичность, долговечность и яркий, запоминающийся стиль выделяют седла Brooks в бесчисленном ряду аналогов.

Другие статьи
Современные велосипеды поступают в продажу в полной комплектации, включая стандартное пластиковое седло с набивкой из какого-нибудь мягкого наполнителя вроде пенопласта.
В странах Европы все — от рядовых граждан до первых лиц государства — не только регулярно совершают велопрогулки, но и пользуются велосипедом как основным видом транспорта.
Многие ресурсы, посвященные велоспорту, интенсивно продвигают пластиковые седла. В фокусе — ослепительные улыбки героев-спортсменов, одержавших очередную победу с помощью новинки.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам