Некожаные сёдла от Brooks

Время чтения: 4 минуты

Сегодня используют в основном пластиковые и кожаные сиденья. Первые в самых демократичных моделях, кожаные — в тех, что подороже. Кожаные сиденья более удобны, под весом велосипедиста они принимают форму тела. Это правило было верно вплоть до прошлого года, когда компания Brooks запустила в производство велоседла из натурального каучука с тканевым покрытием.

Каучуковые сёдла от Brooks

Хлопчатобумажное натуральное волокно по виду похоже на брезент. Внешний текстильный слой вулканизирован, благодаря этому края ткани не отходят от каучуковой основы, плотно прилегают к ней. Даже во время чистки щёткой поверхность седла не теряет внешний вид.

Седло Brooks Cambium C17
Каучуковое седло Brooks Cambium C17 Black All Weather

Каучуковые не кожаные сёдла от Brooks получили фирменное название Cambium. Весной 2012 года компания провела их тестирование и получила положительные отзывы от тех, кто ранее пользовался кожаными моделями, и тех, кто никогда не использовал сёдла Brooks.

Особенности новой коллекции

  • Текстильное седло Brooks Cambium не нуждается в техническом обслуживании, они не подвержены и стиранию и промоканию.
  • Текстильные сиденья можно подвергать «мокрой» и «сухой» чистке, мыть водой с моющим средством.

Если на сидении появились пятна, то на них предварительно можно нанести обезжириватель, а затем помыть сиденье моющим средством. Сухая чистка предусматривает обработку тканевой поверхности парогенератором. Под большим давлением струи пара высокой температуры грязь, скопившаяся между ворсинками, размягчается, и ее легко удалить при помощи щётки.

Седло Brooks Cambium С19
Каучуковое седло Brooks Cambium C19 Natural

Современные сёдла комплектуют гелевыми вставками, которые смягчают давление седла на чувствительные места седока, амортизаторами. Но наиболее перспективным можно назвать каучуковые велосёдла — ведь они включают все преимущества других сидений велосипеда.

Другие статьи
Brooks Cambium — инновационные велосипедные седла от бренда Brooks. Данная линейка появилась на рынке совсем недавно — в прошлом году.
Brooks England и Levi's® Commuter объединились, чтобы создать лимитированную коллекцию Cambium С17 Denim. Выпуск из 1000 штук будет доступен исключительно в флагманском магазине «B 1866» в Лондоне и интернет-магазине Brooks.
Многие ресурсы, посвященные велоспорту, интенсивно продвигают пластиковые седла. В фокусе — ослепительные улыбки героев-спортсменов, одержавших очередную победу с помощью новинки.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам