Линии кожаных сёдел Brooks

Время чтения: 6 минут

Первое кожаное седло было разработано компанией Brooks еще в начале 80-х годов XIX столетия. Еще в то время качество и комфорт модели этого производителя были по достоинству оценены велолюбителями сначала Англии, а затем и всего мира. С тех пор компания постоянно совершенствует свою продукцию и применяет прогрессивные технологии, оставаясь верной традициям. Изделия создаются исключительно вручную с использованием кожи самого высокого качества.

Седла Brooks можно разделить на три группы: туристические, городские и дорожные. Каждая из них имеет специфические признаки — конструкцию и форму. В то же время седла компании «Брукс» объединены в шесть больших групп (линеек), каждая из которых включает модели с определенными характеристиками.

Select

К данной линейке моделей относятся седла с верхом из кожи повышенной жесткости. Как правило, это кожа крупного рогатого скота, выращенного на специальных фермах. Еще одна особенность этих седел — наличие медных заклепок, которые выковываются вручную. Такие седла просто идеальны для активных велосипедистов, любящих совершать поездки на большие расстояния.

Brooks B17 Select
Велосипедное седло Brooks B17 Select

Special

Для этой группы характерно наличие медных заклепок крупного размера, которые изготавливаются и прикрепляются к седлу вручную. Такие заклепки не только делают изделие очень стильным и внешне привлекательным, но и обеспечивают его высокую прочность, а также длительный срок службы. При этом слой кожи накладывается поверх заклепок, благодаря чему показатель комфорта езды не снижается. Седла данной линейки удобны для интенсивного использования, а потому их предпочитают профессиональные велосипедисты.

Brooks B17 Special
Велосипедное седло Brooks B17 Special Titanium Black

Unique

Седла этой группы собираются вручную по технологиям, выработанным еще на начальном этапе деятельности компании «Брукс». Такое решение позволяет выпускать совершенно уникальное изделие для конкретной модели велосипеда.

Brooks B66 Brown
Велосипедное седло Brooks B66 Brown

Classic

В основном, это различные вариации классического седла В17, разработанного компанией еще в 1896 году и продаваемого в наши дни. Благодаря одному рельсу в основании аксессуар может крепиться на подседельный штырь небольшого диаметра. Это универсальная модель, которая может ставиться как на городские, так и на туристические велосипеды.

Brooks Team Pro Classic
Велосипедное седло Brooks Team Pro Classic Honey

Imperial

Седла данной группы максимально точно повторяют анатомические контуры человеческого тела. Их конструкция предусматривает специальный вырез, исключающий давление при сидении. Такая конструкция обеспечивает дополнительный комфорт при езде, предотвращая возникновение застойных явлений в области малого таза. Существуют как мужские, так и женские модели седел.

Brooks B17 S Imperial
Велосипедное седло Brooks B17 S Imperial Brown

Aged

Эти седла, несомненно, оценят любители совершать не длительные и неспешные велопрогулки. Они изготовлены из мягкой кожи, не требующей длительной разноски. 

Brooks Flyer s aged
Велосипедное седло Brooks Flyer S Aged

Модели данной группы — мягкие и комфортные — просто идеальны для пожилых людей, увлекающихся катанием на велосипеде. При этом они не подходят для интенсивной эксплуатации.

Другие статьи
Впервые модели, для изготовления которых используется органическая кожа, появились еще в 1898 году, однако позже производство их было прекращено. Сегодня компания Brooks вернулась к актуальной идее и запустила производство новой коллекции седел Select.
Компания Brooks занимается производством кожаных велосипедных седел уже около 125 лет. Сегодня этот производитель предлагает широкую линейку подобных аксессуаров, каждый из которых оптимален для определенного типа велосипеда.
Седла коллекции Swallow Limited Edition от легендарного бренда Brooks представлены тремя моделями: White, Blue и Red Swallow. Коллекция выпущена в ограниченном количестве — всего по пятьсот седел.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:30–18:30
сб-вс и праздники: 11:30–18:30

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Кременчугская, д. 13, к. 1

К контактам