Brooks и Fixed Gear — какие седла подходят

Время чтения: 5 минут

Седла Brooks давно считаются легендарным аксессуаром, который стремится заполучить каждый поклонник городских велосипедов. В то же время большую популярность стремительно набирают велосипеды с фиксированной передачей — модное слово в городском катании. И эти две легенды отлично работают в тандеме!

Начнём с того, что велосипеды Fixed Gear отличаются от обыкновенных тем, что у них нет свободного хода, а их педали крутятся постоянно, если крутится заднее колесо. Иными словами, можно ехать по инерции. Цены на Fixed Gear далеко не заоблачные, если это не трековые велосипеды, и сфера применения очень широка.

Седла Brooks для гонщиков

Для тех, кто стремится мчаться по дорогам быстрее ветра, велосипеды fixed gear станут отличной находкой. Ведь они позволяют разгоняться до невероятных скоростей!

Для такого стиля катания превосходно подойдут гоночные модели седел Brooks. Они помогают уменьшить общий вес велосипеда и подарить гонщику максимальную свободу. В линейке представлены различные варианты — более жесткие или, наоборот, более эластичные. Также есть женские модели седел.

Седло Brooks B17 Narrow
Спортивное седло Brooks B17 Narrow Imperial Honey

Седла Brooks для городского катания

Кто сказал, что на велосипедах fixed gear нужно только гонять или откалывать всевозможные трюки? С тем же успехом на таких байках можно просто спокойно колесить по городу и наслаждаться прекрасной погодой и собственным стильным внешним видом.

Fixed Gear и седло Brooks
Городской велосипед Fixed Gear с седлом Brooks

Помогут вам в этом модели седел Brooks, созданные специально для городского катания. Задняя часть такого седла сделана более широкой для комфорта велосипедиста. Кроме того, конструкция обеспечивает удобную посадку и хорошую амортизацию для поездок по городским дорогам.

Седло Brooks B67
Городское седло Brooks B67 Brown

Седла Brooks для путешествий

А можно отправиться на своем Fixed Gear в путешествие — пусть даже не слишком далекое. Длительную дорогу сделает наиболее комфортной специальное седло Brooks — одна из туристических вариаций. Такие модели призваны подарить вам максимальный комфорт и свести к минимуму усталость от длительного пребывания в седле.

Седло Brooks Flyer
Туристическое седло Brooks Flyer Black

Велосипеды fixed gear предоставляют большую свободу действий — хочешь, путешествуй на таком байке по разным местам, хочешь, тренируйся в скоростной езде, а хочешь, просто наслаждайся расслабленным катанием по городским улицам.

Другие статьи
Для полноценного наслаждения продолжительной велосипедной прогулкой по окрестностям города необходимо позаботиться о правильной регулировке седла по высоте, смещению и углу наклона: тогда каждый новый километр будет в радость, а не в тягость, а физические нагрузки не принесут организму вреда.
Прекрасная английская обувь никогда не бывает лишней в гардеробе! Разумеется, мы говорим об аутентичной обуви великолепного качества, произведенной исключительно в Соединенном Королевстве.
Складные велосипеды Strida все чаще появляются на улицах российских городов. Оригинальная конструкция рамы, спроектированная с обстоятельным учетом эргономики, приводит в восторг фанатов спортивной моды.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам