Пять мифов о сёдлах Brooks

Время чтения: 5 минут

Знаменитый бренд Brooks сегодня известен во всем мире. Тем не менее, как и любой известный производитель, в процессе своего развития торговая марка встречает как положительные отзывы (таковых, конечно же, намного больше), так и некоторые критические замечания. В результате даже о сёдлах Brooks складываются мифы, они «гуляют» среди потребителей и отдельными лицами принимаются за правду. Вот некоторые из них.

1. Седло Brooks скользкое

Действительно, некоторые модели (например, В17) имеют глянцевое покрытие. Однако это правило касается только новых седел. Обычно покрытия «хватает» всего на несколько километров, после этого оно стирается. После этого велосипедист сидит на своем байке как «влитой», езда не доставляет совершенно никакого дискомфорта.

Кожаное седло Brooks B17
Кожаное велосипедное седло Brooks B17

2. Сёдла Brooks нельзя мочить

Это неправда, так как седла изготавливаются с применением прогрессивных технологий, обеспечивающих их устойчивость к попаданию влаги, перепадам температур и воздействию ультрафиолетовых лучей. В частности, для защиты покрытия седел от влаги существует специальная технология обработки Brooks Numac.

Сёдла Brooks Cambium
Сёдла с обработкой Brooks Numac линейки Brooks Cambium

3. Краска от покрытия седла «переходит» на велошорты

Это может быть только в тех случаях, если приобретено не фирменное седло Brooks, а подделка. Производители Brooks чрезвычайно скрупулезно относятся к выбору кожи для седел, а технология окрашивания обеспечивает высокую стойкость краски, которая не выгорает на солнце и не стирается.

4. Седла Brooks скрипят

Скрип — результат неправильного и нерегулярного ухода за кожей. Чтобы избежать проблем, желательно пользоваться фирменными смазками от производителя (например, Brooks England Proofide).

Brooks Proofide
Brooks Proofide для ухода ха кожаным седлом Brooks

5. Длительное использование гоночного седла может привести к простатиту

Дело в том, что седла Brooks имеют оптимальную жесткость. Человек сидит на нем, упираясь тазовыми костями, что исключает давление на промежность. Кроме того, крутя педали, человек находится в постоянном движении, а это предотвращает возникновение застойных явлений. Соответственно, от длительного неподвижного сидения за компьютером простатит заработать гораздо реальнее, чем от езды на велосипеде.

Другие статьи
Мы верим и убеждены, что все велосипедисты согласятся с нами в том, что удобное седло это одно из главных, если не самое главное условие для получения реального удовольствия от езды на велосипеде.
Дальние переезды и ежедневные тренировки не способствуют сохранению первоначального вида седла. За ним, равно как и за рамой велосипеда, необходимо ухаживать.
Седло, готовое улавливать каждое движение корпуса, — мечта велосипедиста любого уровня. Без ощущения комфорта тренировка не идет впрок. Да и если седло не справляется с амортизацией, удовольствия от такой езды мало.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам