Кому подходит седло Brooks?

Время чтения: 6 минут

В странах Европы все — от рядовых граждан до первых лиц государства — не только регулярно совершают велопрогулки, но и пользуются велосипедом как основным видом транспорта. У нас пока повального увлечения велобайками не наблюдается, однако можно отметить неуклонный рост их популярности. Причем если для одних велоспорт — это всего лишь вид досуга и возможность привести тело в хорошую форму, то для других он становится настоящим стилем жизни.

О сёдлах Brooks

В любом случае вопрос выбора седла актуален для всех обладателей велосипедов. Изучая информацию по данному вопросу, райдеры просто не могут пропустить характеристики кожаных сёдел от всемирно известного производителя Brooks

Более чем столетний опыт производства, положительные отзывы покупателей по всему миру, использование сёдел Brooks знаменитыми спортсменами-велосипедистами — все это не может не говорить об их высочайшем качестве и удобстве.

Несмотря на достаточно высокую цену, многие велолюбители приобретают изделия данной компании. Но на все ли байки целесообразно устанавливать Brooks? Конечно, их безупречное качество не ставится под сомнение, но всё же некоторые могут сэкономить, выбрав более простое и дешевое изделие.

Кому стоит выбрать седло Brooks

Итак, седло Brooks можно и нужно приобретать тем, кто серьезно занимается велоспортом и большую часть времени проводит на «железном коне». Комфорт от езды на таком седле оценят те, кто совершает длительные велопоездки: туристы, спортсмены-марафонцы. Проехать несколько сотен километров и не ощутить боль в тазобедренных мышцах — это вполне реально, но только если на байке установлен Brooks. К тому же туристы могут не беспокоиться о намокании седла, если их вдруг в дороге застанет дождь — аксессуар надежно защищен влагостойкой пропиткой. Структура кожи позволяет ей «дышать», пропуская воздух, а это — дополнительное условие комфорта.

Велосипедное седло Brooks
Cедло Brooks для туристического велосипеда

Допустимо приобретение кожаного седла и теми, кто использует велосипед только для неспешных парковых или загородных прогулок, поскольку в данном случае большая часть веса приходится именно на седло, в отличие от занятий велогонками, когда происходит интенсивное педалирование. Одно условие — седло и велосипедист должны «приспособиться» друг к другу, а для этого нужно наездить хотя бы сотню километров.

Cедло Brooks для велосипеда
Седло Brooks на прогулочном (туристическом) велосипеде

С другой стороны, профессиональным велогонщикам, которые совершают скоростные заезды на короткие дистанции, как минимум нежелательно утяжелять байк массивным кожаным седлом, а лучше установить более легкое пластиковое.

Следует также знать, что кожа не терпит небрежного отношения, за ней нужен тщательный и правильный уход, иначе она быстро потеряет свой внешний вид и эксплуатационные качества. Тем не менее, кожаные седла имеют огромное преимущество перед пластиковыми. Читайте об этом в статье «Кожа против пластика».

Другие статьи
Итак, вы решили пополнить ряды велотуристов. Отличное решение, обещающее массу ярких впечатлений! Лишь одна деликатная проблема способна омрачить удовольствие от активного отдыха — дискомфорт в области таза.
О пагубном воздействии вибрации на суставную ткань написано немало, так что хорошая амортизация нужна не только механизмам, но и людям, которые ими пользуются. 
Наверное, нет такого любителя велосипедной езды (даже опытного) который бы не испытывал определенный дискомфорт после длительного катания. Поэтому выбор идеального седла — вопрос весьма актуальный для всех любителей активного отдыха.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:30–18:30
сб-вс и праздники: 11:30–18:30

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Кременчугская, д. 13, к. 1

К контактам