Brooks — лучшее велосипедное седло

Время чтения: 4 минуты

Наверное, нет такого любителя велосипедной езды (даже опытного) который бы не испытывал определенный дискомфорт после длительного катания. Поэтому выбор седла — вопрос весьма актуальный для всех любителей активного отдыха.

Прикатка седла

Многие, приобретя седло и совершив всего один выезд, тотчас же бегут за новым, так как покупка им «не подошла». Этого делать, конечно, не стоит, так как обычно седло требует «прикатки». Нужно некоторое время покататься на нем, не забыв правильно отрегулировать высоту и наклон.

Также рекомендуется установить причину дискомфорта: часто дело вовсе не в седле, а в правильности посадки или подборе одежды (особенно это связано с раздражением кожи).
Седло Brooks
Седло Brooks для велосипеда

Однозначно сказать, какое именно седло является лучшим, невозможно, ведь не существует универсального аксессуара. Поэтому выбирать его нужно в зависимости от вида катания и опыта.

Материалы

Что касается материалов, то новичкам предпочтительнее выбирать пластиковые — легкие, непромокаемые и не требующие разнашивания изделия. А вот массивные кожаные модели подходят профессионалам, совершающим длительные поездки. Такие седла очень удобные, однако новые придется некоторое время «разнашивать».

Выбор седла

Компания Brooks предлагает своим покупателям разные группы седел, каждая из которых оптимально подходит для определенного типа езды:

  • Для тех, кто профессионально совершает дальние велопробеги или поездки по сложным маршрутам на горных велосипедах, подойдут дорожные седла — узкие и чрезвычайно легкие.
  • Комфорт в размеренных туристических поездках обеспечат туристические седла.
  • Для спокойной прогулочной езды идеальным вариантом будет городское седло.
    Седло Brooks B67
    Городское седло Brooks B67 Brown
    Седло Brooks Flyer
    Туристическое седло Brooks Flyer Black
Седло Brooks B17
Дорожное седло Brooks B17 Narrow Imperial Honey

Установка дорожного или туристического седла предполагает, что велосипедист будет пригибаться к рулю. А городское, наоборот, подразумевает, что посадка на велосипеде будет ровная, практически расслабленная.

Другие статьи
C 1866 года Brooks England изготовляет сёдла для велосипеда в Соединённом Королевстве. Тогда как их первые фабрики располагались в Бирмингеме, нынешняя находится в промышленном городке Сметик.
Современные велосипеды поступают в продажу в полной комплектации, включая стандартное пластиковое седло с набивкой из какого-нибудь мягкого наполнителя вроде пенопласта.
Многие ресурсы, посвященные велоспорту, интенсивно продвигают пластиковые седла. В фокусе — ослепительные улыбки героев-спортсменов, одержавших очередную победу с помощью новинки.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам