Brooks B17

Время чтения: 6 минут

Седло В17 присутствует в ассортименте уже более 100 лет. Благодаря нестареющему, прекрасному в своей простоте дизайну оно приобрело много поклонников.

Появление седла В17

Седло В17, предназначенное для туристических путешествий, в том числе по горам, наша самая популярная модель более ста лет. Впервые представленная в 1890-х гг, модель В17 практически не изменилась и прочно утвердилась в качестве излюбленного седла велосипедистов, путешествующих на дальние расстояния.

Первая модель Brooks B17
Первые модели велосипедных сёдел Brooks

Влияние седла В17 сказывается на всём ассортименте Brooks. Седло Flyer имеет то же происхождение, что и В17, но оно дополнено амортизированной рамой, чтобы неровности дороги ощущались не так сильно. Седло Flyer — выбор выдающегося велосипедиста-путешественника Франка Ван Рейна.

Из каталога 1933 года: «Идеальная форма седла появилась для того, чтобы облегчать велосипедисту требующие энергии заезды на большие дистанции, понижая сопротивляемость педалей до минимума и являясь опорой как раз в той мере, которая необходима седоку, овладевшему умением держать равновесие за рулем».

Дизайн и качество

Самое изящное седло в мире. С долговечным культовым седлом В17 вы забудете про дискомфорт и онемение. Это седло немного шире, чем другие из нашего ассортимента. Существует огромное количество его вариаций, начиная от моделей из состаренной кожи и заканчивая моделями ярких современных цветов.

Седло Brooks B17
Велосипедное седло Brooks B17 Standard Royal Blue

Схожая модель Flyer, классический дизайн которой появился вслед за снятой с производства моделью В66 Champion, поначалу выпускавшейся в 1927 году. Современное седло Flyer снабжено дополнительными задними рессорами, смягчающими неровности дороги. Седло Flyer удивительно удобно и имеет классический дизайн. Для этого седла также выпускают различные модели для мужчин и женщин.

Седло Brooks Flyer
Велосипедное седло Brooks Flyer Honey
Из каталога 1920 года: «Модель Flyer, несомненно, является самым популярным седлом для скоростной езды, которое когда-либо существовало».

Отзывы о Brooks В17

«Я приобрёл В17 Standard недавно. Я езжу на велосипеде последние 2 года. Каждый раз после того, как я проезжал более 50 км, мне было больно сидеть, и это ощущение проходило лишь через несколько дней. Я не был уверен, что стоит покупать седло В17, потому что оно выглядело жестким по сравнению с моим мягким седлом Cannondale. Наконец я решил попробовать… впечатления были невероятны. Даже после расстояния в 70-80 км я ничего не чувствовал. Седло удивительно удобно и стоит каждого своего пенни. Попробуйте его, и ваше тело будет вам благодарно». (Сива Балакришнан, Индия, 23.07.2015)

«У меня не хватит слов, чтобы описать достоинства Brooks. Некоторые считают, что сейчас подходящее время для велосипедов, другие утверждают, что они больше ездят на велосипеде из-за седла. Я принадлежу к обеим категориям. В первый раз, когда я сел на В17, я испытал огромную радость, и чем больше я хочу его использовать, тем чаще я сажусь на велосипед. Я обожаю это седло. Спасибо, Brooks». (Джефф М., США, 10.09.2015 )

Другие статьи
Рано или поздно каждого велосипедиста тянет обозревать окрестности, поэтому в сокровищнице райдера-любителя должно найтись место для добротного кожаного седла от именитого производителя.
Знаменитый бренд Brooks сегодня известен во всем мире. Тем не менее, как и любой известный производитель, в процессе своего развития торговая марка встречает как положительные отзывы (таковых, конечно же, намного больше), так и некоторые критические замечания.
Велоспорт активно набирает популярность у нас в стране. Все больше жителей городов приобретают велосипеды, чтобы хотя бы в выходной день отдохнуть от офисной работы, подышать воздухом и размять мышцы.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам