Коллекция Brooks из органической кожи

Время чтения: 5 минут

Впервые модели, для изготовления которых используется органическая кожа, появились еще в 1898 году, однако позже производство их было прекращено. Сегодня компания Brooks вернулась к актуальной идее и запустила производство новой коллекции седел Select. Впервые сёдла Brooks из органической кожи выпустили небольшой партией в 2012 году специально для кругосветного велосипедного путешествия.

Седло Brooks из органической кожи
Седло Brooks из органической кожи из первой партии

Особенности коллекции

Создать столь уникальную коллекцию мастерам компании позволило использование несколько другого типа кожи. Она по-прежнему берется с крупнорогатого скота, но секрет заключается в процессе выращивания и выкормки коров.

Так, животные, чья кожа пойдет на изготовление новых седел, содержатся на специальных фермах, где полностью воссоздаются природные условия, включая естественный рацион. Ввиду особенностей содержания на выращивание скота требуется несколько больше времени. Благодаря этому кожа становится более прочной и толстой.

Для дубления шкур применяются только органические, то есть натуральные вещества. Особенности кожи и процесса ее выделки оказывает влияние на качество готовой продукции. Седла получаются более крепкими и твердыми. Некоторые изменения внесены и в конструкцию каркаса. Он также стал более жестким.

Максимальный срок службы сидений достигается и за счет правильного ухода за изделием.

Седло Brooks Select из органической кожи
Велосипедное седло Brooks Select в фирменной упаковке

Использование седел их новой коллекции

Select — коллекция, которая разрабатывалась специально для велосипедистов, проводящих в путешествии большое количество времени. Жесткость седла уберегает его от быстрого износа в процессе интенсивной эксплуатации. Более прочный каркас имеет минимальный ход пружин на ровной поверхности, что позволяет минимизировать усилия байкера, которые он затрачивает на поднятие собственного веса при езде по гладкой трассе. Вместе с тем, на пересеченной местности обеспечивается качественная амортизация. Она защищает позвоночник и тазовые кости от высоких нагрузок, ударов и вибрации. Седла с подобными изменениями в конструкции целесообразно использовать при длительных поездках, марафонах.

По мнению самого производителя, эти седла дают велосипедисту полную свободу передвижения и обеспечивают максимальный комфорт во время езды даже по самым сложным трассам.

Другие статьи
Brooks Cambium — инновационные велосипедные седла от бренда Brooks. Данная линейка появилась на рынке совсем недавно — в прошлом году.
Brooks England и Levi's® Commuter объединились, чтобы создать лимитированную коллекцию Cambium С17 Denim. Выпуск из 1000 штук будет доступен исключительно в флагманском магазине «B 1866» в Лондоне и интернет-магазине Brooks.
Седла коллекции Swallow Limited Edition от легендарного бренда Brooks представлены тремя моделями: White, Blue и Red Swallow. Коллекция выпущена в ограниченном количестве — всего по пятьсот седел.

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@brookssaddles.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам